Ecco la lista dei candidati di Cava de’ Tirreni

Scritto da , 22 Agosto 2020
image_pdfimage_print
Candidato sindaco Vincenzo Servalli
Pd per Servalli
Senatore Nunzio
Altobello Annamaria detta Annetta
Bisogno Marco
Brunetto Francesca
Canora Eugenio
Carratù Salvatore
Carusone Marina
Chiariello Rita
De Simone Olmina
Ferrara Annalaura
Galdo Giuliano
Iuliano Lorena
Landi Paola
Laudato Massimo
Longobardi Silvana
Manzo Francesco detto Franco
Mauro Barbara
Memoli Carmine detto Nuccio
Narbone Luca
Padovano Sorrentino Anna
Palladino Emanuela
Panza Lucio
Trezza Antonia detta Antonella
Vitale Antonio
Lista Insieme per Servalli
De Filippis Federico
Avagliano Filomena detta Mena
Apicella Antonio detto Tony Bianco Blù
Baldi Germano
Consalvo Francesco
Conti Angelo
Davide Raffaele
Farano Domenico
Formisano Daniela
Gigantino Angelo
Iannaco Antonella
Leo Danilo
Lodato Valeria
Mandara Bernardo detto Fernando
Nava Emanuela detta Emy
Nicoli Federico
Pastore Luca
Petrolini Giuseppina
Russo Domenico detto Mimmo
Salsano Adolfo
Savarese Ilenia
Senatore Marco
Silvestri Maria detta Matia
Solimene Vincenzo
Psi
Armenante Giuseppe
Benincasa Susanna
Bilotti Vincenzo
Canora Angelo
Canora Giovanna
Cesaro Alfonso
Ciuccio Francesca
Della Rocca Umberto
De Pascale Bruno
Farano Enrico
Galdi Teresa
Gambardella Gaetano
Garofalo Antonella
Lambiase Concetta
Leopoldo Antonella
Mastrolia Gabriella
Pisani Luigi
Russo Antonio
Scermino Claudio
Siani Giovanni
Siani Nunzio
Sorrentino Antonella
Sorrentino Gioacchino
Zolli Silvia
Unione Popolare
Amareante Teresa
Apicella Giuseppe
Barbuti Antonio
Biroccino Marisa
Casaburi Manuela
Damiani Ida
Del Percio Luana
Del Vecchio Giovanni
Di Matteo Massimiliano
Ferrara Carmine
Magliano Rossella
Milito Elena
Noviello Simone
Pisacane Elvira
Pisapia Soraya
Ronca Valerio
Salsano Carla
Santoriello Pasquale
Senatore Maria
Venditti Domenico detto Mimmo
Vitale Elvira
Milite Maria Romina
Mariano Stefania
Trezza Anna
Lista Cava Avanti
Annolfi Riccardo
Calendo Alfonso
Califano Fabio
Capaldo Antonio
Cioffi Francesco
Codetti Gerardo
Della Marca Natascia
Di Domenico Angela
Di Donato Vincenzo
Fariello Carmela
Iuliano Giuseppina
Manzo Gerardo
Mariconda Massimo
Palumbo Maria Olmina
Pannullo Luigi
Pisapia Vincenzo
Pranno Ausilia
Romano Massimiliano
Santoriello Veronica
Senatore Vincenzo
Siani Isabella
Sorrentino Elena
Spatuzzi Antonio
Violante Alfonso
Lista Amiamo Cava
Monetta Matteo
Lodato Angela
Lodato Anna
Sica Anna
Rispoli Carlo
Villacaro Emanuela
Mirabile Francescantonio
Siani Giuseppe
Faiella Lauretta
Russo Lucia
Oliviero Margherita
Durante Margherita detta Margot
Della Rocca Mario
Di Nicola Mirkoantonio
Palmieri Ottavio
Santoriello Paola
Salsano Silvana
Milito Tiziana
Caldarese Veronica Ilaria
D’Angelo Rosetta
Danko Nataliya
Lamberti Assunta
Ronca Anna
Vitale Giuseppe
Candidato sindaco Giuseppe Petrone
Lista La fratellanza
Adinolfi Ester
Amato Guerino Alferio
Arsillo Francesco
Bisogno Cinzia
D’Elia Bruno
Di Domenico Giuseppe detto Masaniello
Guarino Chiara
Iavarazzo Nicolai
Lambiase Loredana
Memoli Giuseppe
Mercurio Vito
Milito Gennaro
Noviello Simona
Paladino Massimo
Prisco Rosario
Romano Daisy May
Salsano Pasquale
Stabile Elena
Sorrentino Vincenzo
Vitale Antonietta detta Antonella
Candidato sindaco Enrico Bastolla
Lista Liberi di Bastolla
Russo Antonio
Apicella Mtteo
Bastolla Laura
Carratù Gerarda
Casaburi Anna
Cavaliere Fiore
Cavina Lorenzo
Di Giuseppe Massimo
Farano Alberto
Gigantino Angelo
Lambiase Giuseppe
Landi Santa
Manzo Valentina
Marciano Guenda
Parisi Mario
Pluto Mario
Santoriello Samanta
Senatore Ada
Siani Antonio
Striamo Michele
Vitale Gelsomina
Lista Cava per Cava
Mosca Ciro
Adinolfi Giuseppe
Bucciarelli Maria Olmina
Bove Bice
Carleo Gianluca
Casaburi Serena
Cavallaro Francesco
Glisenti Francesca
Improta Jonathan
Mastrolia Antonio
Mazzotta Marco dette Ceke
Parisi Ernestina
Piscopo Carlotta
Scala Giuseppe
Senatore Salvatore
Viscito Giovanni
Candidato sindaco Umberto Ferrigno
Lista Identità e Tradizione
IN AGGIORNAMENTO
Candidato sindaco Davide Trezza
Potere al Popolo
Ardito Lucrezia
Attanasio Bruna
Barone Sarita
Bartiromo Emanuele
Berretti Giuseppe
Califano Fabiana
Cavallo Adelaide Sara
Contursi Sonia
Ferrigno Lorenzo
Galdi Francesco
Genovese Chiara
Giachetta Giada
Grimaldi Vincenzo
Milite Lupi Gerardo
Matonti Aurora
Pagano Angela
Pallino Giancarlo
Punzi Mattia
Salsano Laura
Sessa Arianna
Tortorella Angelo
Trezza Fabio
Valtucci Federico
Venditti Lisa
Candidato sindaco Marcello Murolo
Lista Siamo Cavesi
Battaglini Massimo
Cannavacciuolo Maria
Capuano Luisa
Cardamone Marco
Costabile Mario
D’Angelo Salvatore
De Sio Elisa
Fariello Laura
Ferrara Antonio
Giordano Maria Francesca
Lamberti Raffaele
Lamberti Donatella
Mazzarella Vincenzo
Monco Maurizio
Passa Giacomo
Pisani Vincenzo detto Enzo
Polverino Michele
Risi Raffaella Anna
Russo Vincenzo
Santoriello Bernardina
Senatore Maddalena
Senatore Daniela
Sorrentino Vincenzo
Trapanese Cristian Angelo
Forza Italia
Polacco Enrico
Bisogno Gabriella
Carrella Luigi
De Martino Sabrina
De Rosa Antonietta detta Antonella
Di Domenico Riccardo
Fortunato Antonio detto Antonello
Galdi Antonietta
Guarino Leandro
Lamberti Federica
Lambiase Rossella
Matonti Annalaura
Palumbo Anna
Polverino Raffaella
Santonicola Salvatore
Senatore Pasquale
Siani Giuseppe
Sirica Angelo
Sorrentino Nicola
Spatuzzi Anna
Vitale Vincenzo
Fratelli d’Italia
Ferrara Clelia
Amato Gianmarco
Alfieri Antonio
Apicella Concetta
Armenante Maria
Bisogno Lucio
Bisogno Valentina
Caldarese Adolfo
Cirielli Italo
D’Amico Ida
Della Monica Annalisa
Fariello Valeria
Garehbaghi Monica
Lamberti Emanuele
Palescandolo Federica
Pepe Salvatore
Picariello Michele
Picozzi Daniela
Porcelli Francesco
Salsano Antonietta
Seguino Massimo
Socci Vincenza
Ventrello Mauro
Lamberti Antonio
Udc
Baldi Gerardo
Forlani Stefania
Pessolano Ciro
Bisogno Felice
Calenda Vincenza
Femiani Fabio
Bardascino Claudia
Milone Armando
Di Marino Palma
Sica Emma
Pagano Maria
Adinolfi Maria Lisa
Apicella Antonietta
Forte Anna Maria
Scala Manuel Giuseppe
Senatore Monica
D’Amore Raffaela
Colonnese Rosa
Salerno Ida
Matonti Patrizia
Iuliano Massimiliano Pio
Lega
Adinolfi Vincenzo
Angrisani Remo
Bisogno Roberta
Braile Nicola
Chierchia Federica
D’Alessandro Matilde
De Rosa Franco
Della Rocca Francesco
Di Domenico Luigi
Di Marino Alessandro
Esposito Ciro
Ferrara Antonio
Fimiani Domenico
Giudice Gianluca
Izzo Miriam
Maddaloni Vincenzo
Mariano Manzo Biagio
Pirozzi Amedeo
Ragosta Clara
Salvato Marco
Senatore Giovanni
Senatore Monica
Sorrentino Filomena
Usai Ornella Clementina
Candidato sindaco Giuseppe Benevento
Movimento 5 Stelle
Baldi Rosanna
Biasio Antonio
Bifolco Daniela
Caputano Carmine
D’Auria Alfredo
Di Domenico Maurizio
Dionigi Antonio
Giani Adriana
Lodato Annarita
Manzo Maurizio
Palazzo Chiara
Pecoraro Paolo
Pinto Pasquale
Pisapia Angelo
Senatore Riccardo
Trapanese Patrizia
Trotta Luigi
Vitale Bruno
Consiglia

Cronaca

Attualità

Spettacolo e Cultura

--sidebar-wrapper-->