Cava: i candidati a sindaco e le liste complete

Scritto da , 2 Maggio 2015
image_pdfimage_print

CANDIDATO SINDACO: RENATO ALIBERTI

Lista: “Fratelli d’Italia”
Candidati: Amato Gianmarco, Angrisani Daniele, Apicella Concetta (detta Tina), Apicella Leonardo, Avella Maurizio, Bellizia Roberto, Bisogno Lucio, D’Amico Ida, Di Martino Maria. Fariello Valeria, Ferrara Clelia, Fiume Annarita, Lazzerotti Gaetana (detta Tania), Masullo Domenico, Papa Carmine, Parisi Massimiliano, Peviani Giuseppe, Picozzi Daniela, Prisco Rosario, Schiavi Rosario. Schillaci Franza Bice, Senatore Ciro, Senatore Leda, Siani Fabio

Renato Aliberti:  “Renato Aliberti Sindaco”
Candidati: Alfieri Antonio, Apicella Andrea, Bilotti Gennaro, Boccia Elio, Consiglio Marcello, Ciafrone Massimo, Cuomo Anna, De Rosa Anna, Della Monica Antonio, Ferrara Mirko, Fiorenza Carmine, Gaeta Francesco, Gigantino Sandra, Gioella Filomena, Lodato Raffaella, Magliano Rossella, Memoli Vincenzo, Petti Lucia, Pisacane Rosita, Pisciotti Antonella, Rossi Francesco, Salsano Tiziana, Siniscalchi Prugno Davide, Di Salvatore Antonio

CANDIDATO SINDACO: MARIA CONCETTA (CETTINA) CAPUANO

Lista: “Se non ora, quando?”
Candidati: Armenante Laura, Armenante Vincenzo, Avagliano Gennaro, Avagliano Loredana, Benincasa Pasqua, Donandio Gaetano, Faiella Matteo, Ferrigno Lorenzo, Fiore Sonia, Gentile Grazia, Giottini Vincenzo, Matonti Teresa, Memoli Antonietta, Rispoli Maria, Rosa Patrizia, Russo Carla, Russo Giuseppe, Senatore Donatella, Senatore Lorenzo, Senatore Luca

Lista: “Sinistra per Cava (Rifondazione Comunista – Sel)”
Candidati: Avagliano Filomena (detta Mena), Balestrieri Anna Maria, Citro Giuseppe, D’Ancora Lucio (detto Maurizio), Della Monica Francesca (detta Frasca), Greco Luigi, Grimaldi Michele, Lambiase Teresa, Lanocita Fabrizio, Lodato Anna Clementina, Lupi Francesco, Marta Sandra, Massa Francesco, Nunziante Francesco, Palazzo Raffaele, Pastore Luca, Ronca Stefania, Senatore Alessandro, Ventre Antonio

CANDIDATO SINDACO: CLAUDIO DI CRISCIO

Lista: “Movimento Popolare per Cava”
Candidati: Armenante Pietro, Avagliano Emiddio, Avallone Rosalba, Bisogno Giuseppe, Bisogno Ernesto, De Felicis Fabio, D’Elia Bruno, De Rosa Maria Rosaria, Di Domenico Fabiola, Di Prisco Marika, Durante Margherita detta Margot, Fasano Domenico, Gambardella Pellegrino, Gigantino Marco, Lamberti Gloria, Maiorano Francesco, Mastrogiovanni Gabriella, Memoli Antonio, Noviello Alfonso, Ronca Marianna, Silvero Generoso, Tamigi Daniele , Tortora Salvatore

CANDIDATO SINDACO: MASSIMILIANO DI MATTEO

Lista: “Amiamo Cava”
Candidati: Bisogno Gaetano, Bisogno Lucia, Citro Sara, Criscuolo Francesco, D’Amico Giovanna, D’Amico Maria, D’Arienzo Alfonso, Fariello Giuseppina, Lamberti Maria, Lodato Pasqualina (detta Lina), Memoli Carmine (detto Nuccio), Memoli Felice, Milito Tiziana, Monetta Agata, Monetta Matteo, Palladino Serafina (detta Sara), Pannullo Mario, Rocciola Monica, Ruotolo Pasquale, Salvato Marco, Siani Gelsomina, Vicedomini Martina, Vigorito Maria

CANDIDATO SINDACO: MARCO GALDI

Lista: “Forza Italia”
Candidati: Adinolfi Gianluca, Apicella Maria, Avallone Giuseppe, Aversa Tiziana, Barbuti Antonio, Bartiromo Carlo, Bisogno Rossella, Buffo Salvatore, D’Amico Rosanna, D’Arco MariaCarmela Gloria, Di Mauro Emmanuela, Galdi Antonietta, Guarino Leandro, Lambiase Michele, Nasti Gennaro, Palumbo Fortunato, Salomone Nancy Bek, Salsano Giovanni, Santonicola Salvatore, Santoriello Pasquale, Senatore Giovanni, Siani Pietro, Vitale Filomena, Vitolo Gianluca

Lista: “Responsabili per Cava”
Candidati: Baldi Germano, Capuano Michele, Cardamone Mario, Carucci Mario, Casaburi Brunella, Colucci Mario, D’Amato Vincenza, D’Ascoli Antonella, D’Elia Sabina, Della Monica Maria Rosaria, Giordano Raffaele, Guarino Chiara, Lamberti Vincenzo, Landolfi Vincenzo, Luciano Rossella, Mandara Bernardo (detto Fernando), , Murolo Marcello Ragosta Clara (detta Maria), Senatore Daniela, Senatore Pasquale, Sergio Antonietta (detta Antonia), Ventre Benito, Virno Luigi, Vitale Antonietta (detta Antonella)

Lista: “La Cava”
Candidati: Abate Federico, Abbamonte Adriana, Angeloro Stefania, Apicella Fabio, Apicella Federica, Avagliano Anselmo, Carleo Alfonso, Celentano Alfonso, D’Acunzo Marilena, De Luca Pasquale, De Marco Mario, De Rosa Maria, Di Marino Angelo, Di Marino Lucia, Faiella Carmine, Farano Giulio, Lamberti Simona, Manzo Biagio, Senatore Piero, Solombrino Luigi, Trezza Valentina, Vitale Marco, Zambrano Fulvio

CANDIDATO SINDACO: ARMANDO LAMBERTI

Lista: “Cava ci appartiene”
Candidati: Ardito Gerardo, Argenziano Annamaria, Avallone Vincenzo, Balestrino Salvatore, Consalvo Maria, Criscitelli Chiara, D’Amico Marco, De Rosa Giovanna, Frigino Luca, Guarino Goffredo, Libero Mangieri Giulio, Lodato Nadia, Parente Roberto, Ragone Angela, Rispoli Luciano, Ruocco Anna, Russo Bernardino, Salsano Matilde, Sartori Albino, Scrocco Leonarda (detta Dina), , Senatore Aniello, Trapanese Guglielmo, Trezza Andrea, Vigorito Antonio

Lista: “Cava è unica”
Candidati: Adinolfi Carmine, Bisogno Amalia, Canora Giovanna, Ciccarelli Diego, Della Monica Annalisa (detta Lisa),  Della Rocca Sabrina, Di Florio Antonio, Di Marino Alessandro, Esposito Massimo, Grieco Fiorangela, Lamberti Agata, Lambiase Alberto, Libano Gennaro, Luciano Alfonso, Masullo Lucio, Passa Vincenzo (detto Enzo), Pioggia Fenice, Pisapia Luigi, Salsano Cinzia, Santoriello Anna, Senatore Daniele, Senatore Luca, Senatore Marco, Zito Marco

Lista: “Città Democratica”
Candidati: Adinolfi Monica, Annunziata Marisa, Armenante Matteo, Bilotti Vincenzo, Campeglia Domenico, Conzo Alfonso, Criscuolo Vincenzo, Gravagnuolo Gaetano, Iannone Ivan, Medolla Marco, Memoli Rossana, Milione Daniela, Milione Nicola, Minella Antonella, Pisapia Nicola, Prisco Alfonso, Salsano Gianluca, Senatore Giovanni, Senatore Marina, Sessa Morgana, Trapanese Vincenzo, Trezza Domenico, Vaccaro Benito, Viscito Roberta

CANDIDATO SINDACO: MICHELE MAZZEO

Lista: “Partito Comunista”
Candidati: Armenante Antonio, Cerreto Mattia, Cirigliano Marilena, Cirillo Guglielmo, Esposito Argentina, De Filippis Maria Grazia, Faiella Anna, Greco Luisa, Iovine Michele, Mastuccino Mariano, Minco Vittorio, Memoli Alessandro, Nenna Gennaro, Orefice Giorgia, Salsano Giuseppe, Sanguineti Federico, Varriale Maria, Vitale Vincenzo, Ventre Michela

CANDIDATO SINDACO: GIANLUCA SANTORO

Lista: “Movimento 5 Stelle”
Candidati: Amato Vincenzo, Barone Pasquale, Bruno Salvatore, Consalvo Renato, De Fedele Alfonso, De Sio Alessandro, D’Ursi Antonio, Ferrara Venusta, Giordano Monica, Landi Luca, Langella Antonio, Macri Elisabetta, Manzo Nicola, Pepe Francesco, Pepe Giuseppina, Pepe Lucia, Piccolo Francesca, Pisapia Angelo , Sarno Ciro, Salsano Cristian, Siani Anna, Vitale Stefania

CANDIDATO SINDACO: MARCO SENATORE

Lista: “Cava Città Unita”
Candidati: Accarino Maria Cristina, Apicella Carmela, Barone Andrea, Belgio Alfredo, Carpentieri Ivana, Cretella Pietro, De Simone Paolo, Della Rocca Gennaro, Di Maio Gemma, Di Salvio Francesco, D’Ursi Ivano, Falcone Manuela, Falcone Alessandro, Ferrara Carlo, Ferrara Sabino, Forte Vincenzo, Lamberti Vincenzo, Matonti Raffaele, Pellegrino Chiara, Senatore Lorenzo, Senatore Sonia , Siani Maria, Violante Francesco Maria, Vitale Carmine

Lista: “Cava Libera e Sicura”
Candidati: Adinolfi Anna, Apicella Roberto, Caiazzo Alfredo Francesco, Castellano Romina, Consalvo Vincenzo, Coppola Maria, D’Amato Nadia, Della Porta Gaetano, Fedele Emilio, Ferrara Francesca, Ferrara Francesco, Foglia Andrea, Lamberti Tiziana, Lambiase Anna, Laudato Nicola , Macrì Filomena, Masullo Vittori , Milito Michele, Napolitano Salvatore, Palma Lucio, Raffaele Federica, Salsano Giuseppe, Senatore Valentina, Vigorito Antonio

CANDIDATO SINDACO: VINCENZO SERVALLI

Lista: “Partito Democratico”
Candidati: Altobello Annamaria (detta Annetta),  Bisogno Giuseppe (detto Peppe), Brunetto Francesca, Canora Eugenio, De Pisapia Alfonso, Della Corte Immacolata (detta Imma), Esposito Fabiola, Galdo Giuliano, Iuliano Lorena, Laudato Massimo, Longobardi Silvana, Manzo Francesco, Mauro Barbara, Narbone Luca, Padovano Sorrentino Anna, Palladino Emanuela, Polichetti Enrico, Pollice Salvatore, Rispoli Sara, Russo Ilaria, Savarese Ilenia, Senatore Nunzio, Sorrentino Fortunata, Ventrello Mauro

Lista: “Cava Libera”
Candidati: Apicella Giuseppe, Baldi Gerardo, Biasio Antonio, Biroccino Marisa, Bisogno Luciana, Cirillo Grazia Maria, Damiani Ida, Del Vecchio Giovanni, Della Rocca Mario, Di Domenico Dario, Drahan Nataliya, Giordano Annamaria, Iennaco Antonella, Manzo Katiuscia, Mirabile Francescantonio, Palumbo Alessandra, Pisapia Fabio, Rupoli Vincenzo, Salsano Adolfo, Santoriello Mariagrazia, Senatore Laura, Senatore Matteo, Sorrentino Tommaso

Lista: “Cava Civile”
Candidati: Abate Marina, Bastolla Enrico, Bisogno Antonio, Bisogno Aurora, Bisogno Feliciano, Casaburi Anna, Cesaro Andrea, Esposito Marco, Farano Enrico, Ferrara Annamaria, Iovine Gianmarco, Lamberti Giovanni, Landi Paola, Maturo Emiddio Mario Giovanni, Nasta Filippo, Pellegrino Alfonso, Rispoli Luisa, Ritari Sorrentino Anna Lisa, Siani Antonio, Siani Massimo, Spatuzzi Marianna, Vassallo Filomena (detta Mena), Vernacchio Diana, Vitale Christian

Lista: “Direzione Futuro”
Candidati: Alfieri Luca, Amato Filomena, Bisogno Loredana, Calendo Alfonso, Capaldo Antonio, Carusone Giancarlo, D’Amico Ivana, Di Grado Marcello, Ferrara Sara, Gemini Antonio, Lamberti Concetta, Milone Armando, Minco Arturo, Napodano Maria, Paglietta Giovanni, Palumbo Antonio, Pezzella Patrizia, Punzi Carmine, Santoriello Giuseppina, Senatore Concetta, Senatore Monica, Sorrentino Vincenzo, Spatuzzi Antonella, Stabile Domenico

Consiglia

Cronaca

Attualità

Spettacolo e Cultura

--sidebar-wrapper-->