Battipaglia liste e candidati

Scritto da , 4 Settembre 2021
image_pdfimage_print

 Candidato sindaco Carmine Bucciarelli

Lista Battipaglia Città del Sele

Domenico Aliberti
Vincenzo Buono
Loris Cianciulli
Maria Rosaria Conforti
Rosa Maria D’Amato
Irene D’Angelo
Federico La Francesca
Salvatore La Massa
Francesco Maioli
Assunta Matturro
Daniela Mastrogiacomo
Anna Lupo
Carlo Micillo
Annalisa Minniti
Nicolina Montefusco
Nadia Nicolino
Grazia Maria Giovanna Pastorino
Carmine Sammartino
Massimiliano Stabile
Antonio Trimarco detto Tonino
Renato Vicinanza
Daniela Vocca
David Vuto
Angelo Zoppi

candidato sindaco Maurizio Mirra

Lista Civica Mente

Enrica Bichi
Elio Diamante Brogna (detto Tino)
Immacolata Cantalupo
Tullio Carleo
Annalena Donnarumma
Donato Gaglione
Francesca Galluccio
Valerio Giampaola
Raffaele Giaquinto
Aniello Matino (detto Nello)
Enzo Mautone
Giorgio Orlando
Vincenzo Perrone
Doriana Pesce
Rosa Pierri
Alessandro Pizzuto
Domenico Aniello Rio (detto Nico)
Manuela Scarpinati
Carmine Sica
Ugo Tedesco
Martina Zizzo
Giuseppina Borrelli
Rosario Acito
Andrea Attanasio

candidato sindaco Cecilia Francese

Battipaglia 20 21


Anzalone Salvatore
Alfano Rita
Bacco Brian
Barile Demetria
Casella Carlo
Cuoco Anna
D’Alessio Alfonsino
D’Andretta Umberto
D’Auria Lorenzo
Faiella Myriam
Ferullo Osvaldo
Fierro Giulio
Finale Monica
Forlano Lorenzo
Grasso Zaira
La Torre Feliciana
Leo Romeo
Masi Giorgio Maria
Miranda Chiara
Pierri Maria Letizia
Pintori Gianluigia
Ragone Enrico
Rio Sandra
Simeone Antonio

Avanti Battipaglia

Bacco Angela
Balestrieri Vito
Botte Vincenzo
Capasso Barbara
Carleo Bianca Maria
Carrafiello Pierino
Cataldo Rosa
D’Alessandro Antonella
D’Ascoli Federica
D’Elia Luigina
La Galizia Carla
La Terza Alfonso
Mandia Cosimina
Manzi Giuseppe
Oliva Elena
Palmieri Assunta
Pepe Giuseppe
Raimondo Marco
Restaino Amerigo
Toriello Dario
Tucci Enrico
Vece Laura
Viscido Carlo
Volpe Carlo

Con Cecilia Sindaco

Alessio Michele
Cappelli Angelo
Cesaro Vincenzo (detto Enzo)
Clemente Enzo;
Controne Gaetano;
Di Luca Raffaele;
Falcone Francesco
Fornataro Daniela
Francese Christe (detta Cristina)
Fusco Rosaria
Greco Petropaolo (detto Pierpaolo)
Manganiello Gianluca
Mauro Fedele
Morino Elda
Napoli Francesca
Nardiello Alessandro
Pepe Vincenzo
Rago Luigi
Schiavo Giuseppe
Trotta Maria
Urgo Rosaria
Ventriglia Angela
Vitale Alessandro
Cappiello Laura

Etica del Buon Governo

Centanni Luigia
Cerullo Pietro
Cupertino Mariangela
D’Amico Vincenzo
De Sio Vincenzo
Di Cunzolo Lucia Lorenza
Farina Gianluigi
Ferrara Giuseppe
Fratinardo Oriana
Fusco Viviana
La Rocca Amedeo
Lenza Giuseppe
Longobardi Dora
Lucia Vito
Marrone Marco
Nicastro Maria Gabriella in Mellone
Petrosino Antonietta
Prisco Amodio (detto Emidio)
Raimondi Lucia
Taglianetti Damiano
Tolomeo Fosca
Vicinanza Elio
Volpe Melania Anna
Zaccaria Gerardo

 Insieme per Battipaglia

Amendola Elvira
Basileo Paola
Butrico Fabio
Capezzuto Antonella
Carbone Giuseppe
Ciottariello Raffaele;
Costabile Monica
D’Aquino Carmine
Dell’Aglio Antonio
Di Salvatore Chiara
Fortunato Lucio
Guardigni Maria
Iorio Giusy
Irollo Sebastiano
Lauri Luigi
Marino Francesco
Mazzei Paola
Minelli Antonio
Natarova Irayda
Nunziata Alessio
Passarella Costantino
Prestigiacomo Letizia
Tafuri Luciano
Tutino Giuseppe

 

Candidato Sindaco Ugo Tozzi

Tozzi Sindaco

Marco Antonello
Laura Barone
Rosetta Bevilacqua
Pietro Caruccio
Natasha Casertano
Enrico D’Amico
Debora De Libero
Antonio De Martino
Giuliana Di Muro
Anna Di Napoli
Umberto Ferro
Valentina Gentile
Dario Granozio
Ciro Lamberti
Sabato Landi
Fabio Marciano
Katia Maresca
Piergiorgo Migliaccio
Antonietta Orefice
Armando Palladino
Antonella Selvatico
Vairo Mariano
Donatella Volpe

Fratelli d’Italia

Carola Alfano
Angelica Carbone
Rosa Cavallo
Pasquale Chiapparone
Patrizia Cingolo
Luana Contursi
Paolo Antonio Costantino
Antonio D’Amico
Carmine De Rosa
Stefania Greco
Vincenzo Guzzi
Stefano Iervolino
Antonietta Lambiase
Ernesto La Rocca
Guglielmo Marchetta
Liberato Pumpo
Rosaria Rienzo
Anna Rinaldi
Luigi Spera
Massimiliano Terminelli
Consiglia Torsello
Giuseppe Viscido
Marco Voto

 

Città Nostra

Cesare Mancusi
Luana Carmen Bruno
Johan Buccino
Liliana Clarizia
Vincenzo D’Ambrosio
Clara De Ruggero
Michele Forziati
Massimo Gentile
Giovanna Gerardi
Giovanni Iorio
Ermanno Mandarino
Roberta Mellone
Mario Rinaldi
Francesco Rinauro
Antonio Saviello
Francesco Simaldone
Ersilia Scalea
Carlo Zara

 

Liste candidato a sindaco Antonio Visconti


Visconti Sindaco – Liberali e Solidali

Stefania Apostolico
Giancarlo Bellucci
Immacolata Belmonte
Antonietta Giovanna Carmela Bonfrisco
Giuseppe Bovi
Giuseppe Cuozzo
Katiuscia Di Feo
Mauro Ferrara
Azzurra Immediata
Giuseppe Marciano
Gaetano Marino
Antonio Matonte
Michela Napoli
Damiano Palo
Raffaella Paolillo
Gerardo Pierro
Roberta Sacco
Agostino Sada
Violante Tamburo
Michele Terribile
Roberto Vicinanza

Partito Democratico

Vincenzo Anzalone
Antonino Battipaglia
Silvio Benvenuto
Giulia Bini
Gemma Caprino
Maria Citr
Giuseppina Chiacchiaro
Vincenzo Cestaro
Luigi D’Acampor
Fabio De Vita
Rosa Della Corte
Sergio Galluzzo
Luisa Liguori
Daniela Limongiello
Maria Grazia Marchetta
Marilù Marino
Teresa Monaco
Matteo Noschese
Antonella Paini
Rosa Pepe
Carmelo Previte
Pasquale Sabatella
Alessandra Salomone
Domenico Zottoli

Campania Libera

Anna Barra
Virgilio (detto Stefano) Battaglia
Marianna Caiazzo
Gaetano Di Benedetto
Diamante D’Oria
Anna Esposito
Adele Falivene
Vincenzo Farina
Rosario Galdi
Paolo Guadagno
Dario Ippolito
Francesca Labate
Simone Mari
Gelsomino Megaro
Gianpaolo Melchionda
Cristina Pirolli
Giuseppe Provenza
Antonio Sagarese
Annamaria Tesauro
Gerardo Voccia
Angela Cuoco
Teresa Fariccio
Rachele Alfieri
Giovanna Rita Gioia

Popolari – Battipaglia Viva

Mariangela Bukne
Daniele Butrico
Pasquale Caso
Anna Cestaro
Clorinda Cioffoletti
Clara Nuzzi
Chiara D’Angelo
Giulia D’Angelo
Anna Maria D’Avino
Gerardo De Pasquale
Antonio Falivene
Vincenzo Inverso
Assunta Landi
Agnese Lanza
Daniela Lanzalotti
Tiziana Longo
Amanda Maiorano
Giuseppina Matula
Giuseppe Oliva
Tullio Toriello
Cristina Zoppo

Partito Socialista Italiano

Cairone Alessio
Baldi Alfonso
Agresti Raffaele
Apostolico Gerardina
Avallone Margherita
Bagnoli Barbara
Becci Rosa
Bruscolotti Angelica
Capozzolo Alessio
Conte Ilaria
Di Giorgio Marcello
Di Napoli Dalila
Faccenda Ivana
Glielmi Ivano
Grimaldi Antonietta
Infante Daniela
Mancino Elio
Parisi Luigi
Piano Gilda
Pirozzi Amedeo
Sica Teodoro
Ventriglia Michele
Viscido Carmina (Detta Carmen)
Sica Angela

Centro democratico

Tania Amoddio
Emanuela Bufano
Mirko Cesaro
Jessica Dal Col
Alfonso D’Alessio
Maria De Chiara
Giuseppe Del Percio (Detto Geppino)
Tiziana Di Marino
Raffaele Esposito
Stefano Fasano
Rosaria Forgione
Edmondo Gallo
Sergio Gentile
Michele Giordano
Carmela Iuliani
Maria Mare
Arturo Mazzei
Fabio Montella
Annunziata Pellegrino
Mario Pellegrino
Teresa Stellavatecascio
Rita Tufarelli
Luigi Valanzano (Detto Gino)
Giovanni Zarrillo

Pro Battipaglia – Udc

Elena Anzalone
Gerardo Cianci
Ermete D’Ambrosio
Ermete D’Ambrosio
Michele Di Pino
Giovanni Faccenda
Maria Ferrara
Natalina Ferrazzano
Tommasino Ferrentino
Lucia Maria Gallo
Francesco Magliano (Detto Franco)
Luca Muto
Vittorio Noschese
Francesca Pastore
Ivan Petolicchio
Ramona Pistocco
Davide Ricciardi
Renato Rocco
Rossella Sbordon
Concetta Sessa
Anna Maria Giulia Vernacchia
Barbara Verrone
Massimo Visconti
Raffaele Ferraioli

 

Candidato sindaco Bruno (Detto Brunello) Di Cunzolo


Forza Italia Berlusconi Per Di Cunzolo Liberal Socialisti NPSI

Giovanna Longo
Salvatore Minutoli
Annarita Tedesco
Cosimina Vitolo
Luca Passaro
Giancarlo Gioia
Nicola Paternostro
Donato D’Alessio Detto Antonello
Gianni Di Cunzolo
Luigi Pistocco
Nicole Putignano
Daniela D’Avino
Anna Caso
Roberto Belfiore
Bruno Raviello
Rita Consalvo
Simone Gentile

Eretici – Verità e Coraggio

Enrico Garofano
Margherita Garofano
Salvatore Giovanni Esposito
Lilia Di Cunzolo
Girolamo Speranza
Anna Bruno
Antonio Renna
Adriana Silvana Minella
Giovanni Nuzzi
Patrizia Gallo
Gerardo Ventriglia
Giorgia Ventriglia
Bruno Teribint
Adriana Capodanno
Cono Antonio Picariello (Detto Antonio )
Teresa Vitolo
Antonio Izzo
Clara Giordano
Vincenzo Toriello
Patrizia Marucci
Carmine Pagano
Morena Di Pasquale
Enrico D’Amico

Rivoluzione – Evoluzione – Battipagliese

Carlo Morelli
Cinzia Pantalena
Cosimo Guzzi
Erika Esposito
Antonio Esposito
Rosa Landi
Antonio Izzo
Emanuela Izzo
Mirko Luongo
Raffaella Rita
Mirko Ricci
Annamaria Oliva
Adolfo Galdi
Iana Trimarco
Liberato Giovanni Oricchio (detto Giovanni)
Giorgia Ruggia
Maria Quaglia
Laura Fortunato
Tiziana Ferro
Antonietta Di Maio
Serafina Mele
Luigi Tedesco
Morena Tedesco
Vito Guarnieri

Enrico Farina candidato sindaco

Movimento 5 Stelle

Bufano Carmela
Bonacci Raffaele
Di Stasio Rosanna
Bovi Gianluca
Gonnella Gaetana
Cavaliere Vincenzo
Labruna Veronica Natascia
D’Incalci Giuseppe
Malpede Santa Gerarda (detta Sandra)
De Cesare Ernesto
Nicolais Rosaria
Farabella Martino
Nobile Ylenia Lucia
Feola Angelo
Protopapa Orietta
Fierro Michele
Rafik Aicha
Grimaldi Antonio
Santarsiero Angela
Luongo Lucio
Siniscalchi Patrizia
Raia Riccardo Antonio
Spera Antonietta Elisabetta
Santini Bruno

Consiglia

Cronaca

Attualità

Spettacolo e Cultura

--sidebar-wrapper-->