Eboli al voto per il dopo Cariello

Scritto da , 4 Settembre 2021
image_pdfimage_print

PRESUTTO SINDACO

NOI EBOLITANI

Anna Maria Rita Annunziata
Guido Bottiglieri
Mariapia Cappetta
Savia Caputo
Arturo Cardarelli
Maria Catapano
Noemi Corrado
Rosario D’Aniello
Cheyenne Friello
Vincenzo Fusco
Christian Guida
Danilo Imperato
Angelo Magliano
Federico Palladino
Pasquale Mancuso
Rosa Pagliuca
Felice Pascale
Maria Luisa Pascale
Francesca Poppiti
Gianluca Provenza
Angela Ruocco
Dario Firmino Ruggia
Pietro Paolo Salerno
Sofia Vivone

Lista “Partito Socialista Italiano”

Alfinito Irene,
Altieri Serena,
Bergamo Alfonso,
Capone Maria Teresa,
Cappetta Donato,
Ciaglia Mario,
Corrado Rossella,
D’Arco Antonio,
Feleppa Guido,
Giordano Cosimina,
Guida Chiara,
Guida Giuseppe,
Marino Simone,
Morelli Rocco,
Naponiello Rita Diana,
Nigro Felicia,
Pesticcio Raffaella,
Pizzuti Francesco,
Rocco Francesco,
Ruggia Adolfo,
Russo Cosimo,
Trevisant Mario,
Verderame Christian,
Volturale Maria

Lista “Autonomi e Partite Iva”

Di Gregorio Alessandra,
Palladino Biagio,
Barrella Maria Rosaria,
Cavalli Romano,
Ciccone Veronica,
De Leo Neve,
Di Leone Michele,
Di Lorenzo Gabriella,
Druella Samanta,
Ferracane Bruno,
Grippa Adele,
Magliano Lucia,
Moscatiello Samantha,
Panico Vita,
Piemonte Paola,
Pascale Nicola,
Pontillo Camilla,
Rufolo Martina Stella,
Spiotta Marco,
Vecchio Nicola,
Zottoli Simone,
Pagnotta Massimo,
Da Vidi Rega Lucia,
Lemo Teresa

MARIO CONTE SINDACO

Eboli 3.0 – La città in Comune

Albanese Iolanda
Altieri Damiano
Balestrieri Matteo
Brenga Cosimo
Busco Angela
Coiro Fernando
De Palma Serafina
Della Rocca Tiziana
Di Leo Mario
Galasi Annunziata
Gallotta Vito
La Brocca Nadia
Longo Mariangela
Maffettone Alessandro
Malangone Fabio
Mirra Gerardo
Mollica Umberto
Naponiello Cosimo
Pierro Maria Rosaria
Sabato Beatrice
Sgritta Gianmaria
Spera Francesca
Trovato Paola
Villecco Marianna

Uniti per il territorio

Astone Mario
Alfano Lidia
Alfano Nancy
Bruno Gianluigi
Buono Roberta
Capaccio Rita
Caputo Assunta
Carbone Maria
Colamartino Elisabetta
Corsetto Antonio
Costantino Sara
Di Matteo Daniel
Di Palma Sara
D’Onofrio Francesco
Landi Dario
Maratea Vito
Massa Cosimo
Menduti Rita
Napoliello Gessica
Nigro Antonio
Papa Crescenza
Pierri Paolo
Polito Fabio
Torino Maria Raffaella

La Città del Sele

Alfano Antonio
Campagna Vito
Ciao Paola
Cicalese Rosario
Ciccarone Rosaria
Curcio Massimiliano
Di Candia Camilla
Di Gaeta Monica
Gaeta Walter
Grimaldi Bruno
Lavorgna Adolfo
Maiorino Michele
Marisei Salvatore
Masiello Damiana
Mazzaro Giorgia
Mazzella Sonia
Moscariello Cesare
Palma Alessia Saveria
Petolicchio Stefania
Piccirillo Fausto
Polito Lucilla
Ruocco Pasquale
Santoro Marco
Veglio Anna Rosa

DAMIANO CAPACCIO SINDACO

Lista Eboli Responsabile

Vito Aita
Johnny Frank Baldoni
Maria Rosaria Belmonte
Rosa Maria Capone
Valerio Castiglia
Vincenzo Cicalese
Pantaleone Cioffi detto Gino
Rosa Anna di Bella
Tommaso Di Rosario
Davide Ferrara
Rossella Gallotta
Pierino Infante
Marilena Manna
Nicola Marano
Daniele Marra
Mafalda Masillo
Paola Massarelli
Lucia Nigro
Roberto Palladino
Antonio Ristallo
Maria Carmela Rosania
Alessandra Santimone
Giovanni Tarantino
Chiara Tenza

Lista Movimento 5 Stelle


Marianna Ingenito
Andrea Attanasio
Anna Rita Barone
Valentino Busillo
Antonio Castoro
Ida Colicino
Carmela D’Amato
Nicolo’ Della Corte
Thierno Birahim Diop
Emmanuel Esposito
Sisto Ferrara
Italo Fischetti
Vitantonio Formicola
Cristian Gasparro
Antonio Glielmi
Sara Guariglia
Erminio Guerra
Anna Guida
Ruben Langone
Raffaele Maglio
Concetta Maioriello
Maria Naddeo
Federico Salerno
Lucia Santimone

ANTONIO CUOMO SINDACO


Lista Italia Viva

Carmine Busillo
Emilio Masala
Palmina Altieri detta Mina
Claudio Aragona
Massimiliano Barone
Antonella D’Avino
Giuseppe De Prisco
Francesco Pio Damiani Di Canto
Gerardo Di Stefano
Patrizia Giorleo
Raffaella Giovine
Gerardo Glielmi
Ettore Granito
Venusia Mazzara
Francesco Micieli
Nevina Mirra
Elvira Moccaldi
Raffaele Passannanti
Nicola Re
Anna Senatore
Giancarlo Sibona
Diego Sica
Elena Vecchio
Agostino Volpe

Lista Pd


Gerardo Lamanna
Francesco Rizzo
Alessia De Cesare
Francesco Squillante
Cosimina Cennamo
Roberto Grasso
Pietro Mazzini
Michael Avallone
Simona Bolcina
Simone Calabrese
Maria Chiella
Laura Cicia
Daniela Cobuccio
Concetta di Cosmo
Sara di Palma
Deboah Fabbiano
Annarita Gargiulo
Attilio Garofalo
Amedeo Giordano
Luca Oliva
Rita Pendino
Emmanuel Pili
Loredana Russo
Raffaella Stanzione

Lista Idea Futuro

Pierluigi Giarletta
Pierluigi Merola
Simona Naimoli
Rosa Adelizzi
Vito Altieri
Maria Benevenga
Giuseppe Coppola
Vito Cuomo
Michele Cuozzo
Raffaele D’Angelo
Cipriana Daini
Stefania Di Nuto
Emilia Ferrara
Giulia Izzo
Roberto Landi
Cosimina Liliano detta Mina
Vincenzo Marchesano
Gennaro Mirra
Vito Palmieri
Coaimo Papa
Donata Sagaria
Pasquale Salviati
Renato Trotta
Francesco Villani

 

ALFONSO DEL VECCHIO SINDACO

Partito Comunista Italiano

Abbinente Nicola
Avallone Concetta
Caggiano Antonio
Chiagano Francesco
D’Elia Pompea
De Luisa Silvana
Faenza Mariano
Fella Adriana
La Via Carmelo
Marzaroli Giovanna
Migliorini Elvira
Mignuoli Pasqualina
Mirra Francesco
Naponiello Francesco
Paesano Annamaria
Pannutini Carmine
Pindozzi Antonio
Romano Cosimo
Rufolo Pompeo
Sabato Rosario
Sanfilippo Luca
Santangelo Carmine
Pellegrino Pietro
Setaro Giovanni

DAMIANO CARDIELLO SINDACO

Progetto Civico Cardiello Sindaco

Girolamo Ginetti
Giovanna Albano
Vito Monaco
Maria Rosaria Volpe
Vito Iorio
Laura Calenda
Brescia Guglielmo
Rocchina Di Chiara
Emanuele Santimone
Miriana Taurisano
Mario Di Donato
Tiziana Auricchio
Fabrizio Violante
Caterina Sorvillo
Adriano Aragona
Monica La Brocca
Michele Longo
Francesco Fresolone
Antonio Iuliano
Antonio La Torraca
Cosimo Manna
Vincenzo Moraniello
Giuseppe Norma
Ciro Cennamo

Lista IO EBOLI

Cosimo Greco
Albano Cosimina
Enzo Garofalo
Cascone Giovanna
Mario Nicotera
Carmela Severino
Cosimo Farro
Michela Rafaniello
Antonio Coscia
Sara Pizzuti
Walter Reppuccio
Roberta Di Biase
Giovanni Ristallo
Eleonora Cozzi
Martucciello Giuseppe
Antonietta Caranese
Aldo Perillo
Vincenzo Forlenza
Antonio Luongo
Giuseppe Giarletta
Cosimo Gasparro
Antonio Testa
Luca La Corte
Antonio Bonora

Lista Forza Italia, Berlusconi con Cardiello

Vittorio Bonavoglia
Maria Teresa Salvatore
Fabio Percopo
Francesca Grasso
Pasquale Capozzoli
Daniela Di Maio
Luigi Trinca
Angelica Tafuri
Marco Talarico
Anna di Benedetto
Claudio Marino
La Rocca Noemi
Damiano Manna
Veronica Cappetta
Mario Fasano
Carmen Valitutto
Rolando Scotillo
Ilaria Viviani
Pasquale Magliano
Antonella Altieri
Vincenzo Laurenzano
Ferdinando Palumbo
Saverio Pascale
Vincenzo Bellisario

Lista Giorgia Meloni Fratelli D’Italia


Gianluca Vairo
lenia Ruggia
Antonio Zottoli
Maria Grazia Caloia
Raffaele Guadagno
Maria Celeste Genovese
Felice Pignatiello
Annarosa Guida
Donato Gallotta
Anna Di Cunzolo
Mario Castagno
Marotta Antonietta
Carlo Letteriello
Ida Corsano
Giuseppe Pellegrino
Concetta Autuori
Angelo Cosimo Contrasto
Domenica Scialfa
Christian de Martino
Vincenzo Giudice
Liberato Facenda
Mirko Marzullo
Vito Di Benedetto
Nicola Palladino

 

Alessandro La Monica SINDACO

100 firme

Emilia Vitale
Tonia Maratea
Berniero Gallotta
Cristian Peduto
Donato Ciao
Carlo Tramontano
Carmine Pirozzi
Giuseppe Avigliano
Bruno Baldassarre
Patrizia La Porta
Luca Carbone
Edy Lettera
Rosario Ardia
Luca Barbagallo
Berencario D’Onofrio
Antonino Cacciottoli
Lucia Morrone
Antonietta Masillo
Enrico Visconti
Davide Noschese
Francesco Mogavero
Anna Ruta
Johnny Agius
Luana Pierro

Cosimo Pio Di Benedetto SINDACO

Lista “Punto su Eboli”

Piegari Giuseppe,
Cicalese Emilio,
Cerrone Marina,
Cutrone Maria,
D’Amato Michele,
De Marco Giuseppe,
De Luna Pompilio,
De Rosa Ignazio,
Di Poto Antonio,
Fanutza Antonio,
Forlenza Pasquale,
Fresolone Cosimo,
Fulgione Maria,
Gatto Luigi,
Giraulo Rosaria,
Lamanna Antonio,
Macellaro Loredana,
Mangieri Modesto,
Senatore Luca,
Visconti Marina,
Zanon Gerardina,
Panico Angela,
Marino Alessandra,
Apicella Rita

 

Lista “Liberamente”

Ginetti Ennio,
Della Monica Maria Vita,
Albarelli Pietro,
Aliberti Rocco,
Altieri Antonio,
Carbone Olimpia,
Castano Giambattista,
Conforti Antonio,
Coppola Sonia,
D’Amore Pierpaolo,
D’Anzilio Simona,
Di Lorenzo Claudio,
Di Lucia Leopoldo,
Domini Filomena,
Fulgione Davide,
Masala Antonio,
Mogavero Alberico,
Montana Soffien,
Sieoli Giovanni,
Verdini Anna,
Visconti Elvira,
De Ruberto Filippo,
D’Amato Domenico,
Cantalupo Ugo

Lista “SìAmo Eboli”

Rosamilia Filomena,
Magliano Felice,
Agati Valentina,
Carucci Massimiliano,
Chakir Fatiha,
Chiappa Gianmarino,
Chiarazzo Assunta,
D’Amato Carmine,
D’Urso Sante Raffaele,
De Nigris Maria Rosaria,
D’Antonio Eliana,
Di Caterina Gerardo,
Di Luna Isidoro,
Fezza Vilma,
Forlano Arturo,
Gallotta Cosimo,
Ianniello Antonio,
Ippolito Vincenzo,
Longobardi Michele,
Pannullo Patrizia,
Mastrangelo Marco,
Piccirillo Ottorino,
Raia Antonio,
Voza Adriano

Consiglia

Cronaca

Attualità

Spettacolo e Cultura

--sidebar-wrapper-->