Speciale amministrative 2018, Pontecagnano pronta alla sfida elettorale

Scritto da , 12 maggio 2018
image_pdfimage_print

Ecco i candidati al consiglio comunale:

Candidato sindaco Giuseppe Lanzara

Pd

Gaetana Borzacchiello (nina)

Gaetana Borzacchiello (nina)

Beniamino Castelluccio

Anna maria G. A. Cordua

Giovanni Fattorusso

Francesco Fusco

Anna Lamberti

Giovanni Ligurso

Alessandro Maisto

Domenico (mimmo) Malangone

Paola Manzo

Vincenzo Sabatino

Gerarda Sica

Paola Sonatore

Alfonso Sparano

Carmine Spina

Egidio Stellardi

Centro democratico per Pontecagnano Faiano

Vincenzo germano detto enzo

Sabatino Citro

Gennaro Criscuolo detto Genny

Annamaria Del Giudice

Alfonso Esposito

Angela Galardi

Carmelinda Iorlano

Mariangela Laurenza

Lucia Carmen Morrone

Vera Natale

Gerardo Natella

Gaetano Pinto

Fedele Portanova

Danilo Ragone

Maria Santonicola

FIlippo Vota

Sveglia!

Giovanni Baimonte

Miriana Bruno

Antonio Caiazzo

Emanuela Celano

Giovanni Coralluzzi

Gerarda D’Antuono

Vincenzo Di Ruocco

Adolfo Fortunato

Aldo Galluzzi

Ilenia Ippolito

Mirko GIovanni Landi

Ernesto Maffia

Elio Stanzione

Dario Vaccaro

Manola Vecchione

Gabriella Vernieri

Energi

Autuori Gerardo

Avallone Antonio

Borrelli Mario

D’acunto Angelica

D’urso Luigi

De Sio Anna

Erra Angela

Galluzzi Daniele

Gravino Gennaro

Iannone Raffaella

Lupo Vittoria

Murino Rosa Anna

Nappo Gaetano

Ruggiero Rosina

Sica Raffaele

Vicedomini Francesco

Movimento popolare per Lanzara Sindaco

Ferro Marcello

Anzalone Pasquale

Basso Giovanni

Carpentieri Isidoro Daniele

Di Serio Antonio

La Manna Roberto

Martinetti Francesca

Pappalardo Cinzia

Pecoraro Lucia

Petrillo Antonino

Petti Massimiliano

Piscopiello Anna

Russo Roberto

Smarra Francesco detto Franco

Villani Anna

Santamaria Anna

Movimento Legalità e Trasparenza

Apicella Andrea

Dell’Amura Antonietta

Di Martino Alessia

Erra Rosa

Fierro Davide

Gallo Umberto

Marigliano Gerardo

Napolano Tecla

Nerino Mattia

Petti Lucia

Piccolo Giuseppe

Quaranta Rosaria

Ruggiero Alfonso

Trezza Maria

Villecco Francesco

Raimondo Marco

Popolari e Riformisti per la comunità

Altamura Michele

Amendola Marianna

Cappetta Biagina

Castelluccio Rosario

Crescenzo Andrea

Donnarumma Antonio

Fortunato Angela

GalloneVittorio

Maisto Antonella

Montemurro Adriano

Nappi Salvatore

Palmentieri Eleonora

Riccardo Fortuna

Sommese Marinella Rosa

Tropiano Antonio

Visconti Francesco Saverio

Campania Libera

Di Muro Michele Roberto

Campione Giampaolo

Ciaparrone Anna

Citro Adolfo

De Martino Arianna

Fiore Nunzia

Giannotti Rocco

Grenci Morena

La Rocca Barbara

Lembo Rosa

Masilotti Davide

Montefusco Mario

Raimo Armando

Russo Duilio

Silenzio Giovanni

Stella Salvatore

INSIEME con LANZARA SINDACO

Bisogno Luca

Adinolfi Alessio

Cafaro Luigi

Campione Angelina

Carpentieri Sabato detto Sabatino

D’Ambrosio Francesca

Di Domenico Errico

Esposito Paola

Gatto Pasquale

Gianetiempo Antonietta detta Antonella

Gioia Paola

La Rocca Luigi

Picentino Alfonso

Scorzelli Patrizia

Silvestri Raffaele

Triggiano Adele

Candidato sindaco Salvatore Luongo

Sinistra Italiana

Federico Marra

Adele Basso

LuciaBottone

Anna Napoli

Ignazio De Rosa

Paolo Battista

Luigi Iorio

Mariangela Alfani

Roberto Colucci

Josephine Bernardini

Chiara Longo

Ciro Della Rocca

Emilio Del Regno

AntonioDeLuca

Michele Speranza

Michael Speranza

Candidato sindaco: Francesco Pastore

Lista Città Attiva

Aveta Gennaro

Bellino Luigi

Buonocore Damiano

Canero Chiara

Ferro Giovanni Francesco detto Gianfranco

Gaudino Michela

Landi Noemi

Manìa Annamaria

Mutariello Domenico detto Mimmo

Orefice Maurizio

Rognetta Francesco detto Franco

Sammartino Osvaldo

Santimone Irene

Strianese Giuseppe detto Peppe

Tozzi Clementina Diana

Vazinzadea Valentino detto Valentina

Fratelli d’Italia

Pasquale Lamberti

Isabella Mangino

Andrea Giappina

Antonio Cito

Francesco Castagno

Assunta Apicella

Antonio Picariello

Francesca Carraturo

Raffaele Sabbato

Giacomo Procida

Ciro Anastasio

Maria Cristina Noschese

Massimo Di Muro

Giuseppina Cerrone

Lodovico Rossomando

Marilena De Conciliis

 

Lista Popolo Democratico UDC

Michele Paolillo

Marianna Adinolfi

Alessia Affinito

Marilena Buonanno detta Marlené

Annalisa De Vita

Annalisa Della Monica

Donato Erra

Gennaro Frasca

Angela Lombardi

Annunziata Martucciello detta Tina

Carmine Pagano detto Poldo

Raffaella Pica detta Lella

Margherita Rispoli

Luca Smarra

Paolo Toscano

Veronica Vitale

Lega

Ernesto Sica

Marta Michela Albano

Martina Apicella

Francesco Cerami

Alberto Coppola

Gerardo Del Guacchio

Tiziana Fierro

Gabriella Garofalo

Emilio Maiorano

Alessia Mangone

Giuseppe Malandrino

Roberto Meriano

Anna Palmentieri

Mariagrazia Rosamilia

Rita Ventre

Mario Vivone

Il Popolo della Famiglia

Silvio Citro

Salvatore Barba

Renata Barbarulo

Paolo Bergantino

Matilde Catalano

Chiara Centanni

Vincenzo Civile

Elisabetta Conti

Emanuel De Luca

Giovanni Gioia

Carmine Lanzetta

Luisa Mele

Giuseppina Petolicchio

Marco Rago

Angelo La Rocca

Vincenzo Procida

Forza Italia

Morena Bovi

Egidio Citro

Maria Elena De Simone detta Marilena

Maria Rosalba De Vivo

Domenico Di Donato detto Mimmo

Alfonso Gallo

Filomena Giannattasio

Arturo Giglio

Marianna Giraulo

Lucia Memoli

Maria Natella detta Mariarita

Giuseppe Palo detto Peppe

Donato Pierro

Fiermina Raimondo detto Federica

Annamaria Saviello

Lucia Zoccoli

Siamo Pontecagnano Faiano

Carmela Ambruosi

Antonio Cannolicchio

Gabriele Castaldi

Paolo Ciccarone

Giampaolo D’Auria

 

Candidato Sindaco Angelo Mazza

Movimento Libero

D’Amico Roberta

Corrado Giuseppe

Giannattasio Maria

Sabatino Massimo

Longo Annabella

Stabile Tiziano

Longo Arturo

Martinangelo Florinda

Novella Mario

Erra Antonella

Pisaturo Vincenzo

Spera Stefano

Colonnese Aniello

Inglese Rossella

Langella Mario

Morra Giovanni

 

Consiglia

Cronaca

Attualità

Spettacolo e Cultura

--sidebar-wrapper-->