Elezioni comunali 2017: Pisciotta, Sanza, Serre, Montecorice, Magliano Vetere

Scritto da , 13 maggio 2017

PISCIOTTA

Candidato sindaco: Ettore Liguori

Lista “Il Ramoscello”

  • Sergio Di Blasi,
  • Margherita Cammarano,
  • Paola Cappuccio,
  • Enrico D’Alessandro,
  • Francesco D’Amato,
  • Natalina Fedullo,
  • Antonio Greco,
  • Giovanni Greco,
  • Paolo Puglia,
  • Gianluca Veneroso

Candidato sindaco: Aniello Marsicano

Lista “Una mano per Pisciotta”

  • Aniello Abignano,
  • Giuseppe D’Angelo,
  • Angelo Di Blasi,
  • Sergio Enrico,
  • Antonio Fedullo,
  • Antonio Gatto,
  • Vincenzo Iannuzzi,
  • Carmelo Mautone,
  • Giulia Trama,
  • Anna Valiante

SANZA

Candidato a sindaco: Franco De Mieri

Lista “Alternativa per Sanza”

 

  • Antonio Forte,
  • Enza D’Onofrio,
  • Angelo Marotta,
  • Antonio Citera,
  • Antonio Iodice,
  • Biagio Cozzi,
  • Angela Citera,
  • Cioffi Nicola,
  • Sabino Fico,
  • Pietro Raddi

Candidato a sindaco: Vittorio Esposito

 Lista “CambiaMenti per Sanza”

 

  • Antonio Lettieri,
  • Antonio Citera,
  • Marianna Citera,
  • Antonella Confuorto,
  • Francesco Antonio Cozzi,
  • Giovanni De Stefano,
  • Francesco Laveglia,
  • Angelo Marotta,
  • Annamaria Murlo,
  • Demetrio Prota

SERRE

Candidato: Franco Mennella

Lista “Idee e valori per Serre”

 

  • Tania Cibelli,
  • Elvira Cicatelli,
  • Angelo D’Aniello,
  • Martino Di Rosario,
  • Antonio Luongo,
  • Donato Mennella,
  • Antonio Opramolla,
  • Gianluca Paradiso,
  • Alfredo Passannanti,
  • Domenico Passannanti,
  • Giovanni Passannanti,
  • Marta Pizzarelli

Candidato: Luigi Cornetti

Lista “Serre Democratica”

 

  • Mario Cafaro,
  • Stefania Cornetta,
  • Giovanni Del Sozzo,
  • Amalia Faggini,
  • Rocco Fierro,
  • Stefano Lettieri,
  • Domenico Potenza,
  • Giuseppe Romano,
  • Flavio Trotta,
  • Francesco Turco,
  • Barbara Zitarosa,
  • Vincenzo Zito

Candidato: Anna Maria Goglia

 Lista “Impegno per Serre”

 

  • Domenico Catalano detto Mimmo,
  • Palmiro Cornetta,
  • Tiziana Familiare,
  • Angelo Gallo,
  • Luigi Morcaldi,
  • Luciano Opramolla,
  • Carmine Parra,
  • Gerardo Passannanti,
  • Attilio Stasio,
  • Angela Valente,
  • Maria Ventriglia detta Veronica,
  • Clelia Turco

MONTECORICE

Candidato sindaco: Pierpaolo Piccirilli

Lista: “Montecorice Libera”

  • Filomena Lamanna
  • Gianni Funiciello
  • Antonio Maffia
  • Rinaldo Maffia
  • Roberto Malzone
  • Giancarlocarmine Margarucci
  • Domenico Petillo
  • Gerardo Radano
  • Francesco Russo
  • Pasquale Tarallo.

Candidato sindaco: Raffaele Del Mastro

Lista: “Turismo e Lavoro – Uniti per Montecorice”

  • Massimiliano Avella
  • Gaetano Buttarazzi
  • Giuseppe Greco
  • Gianluca Lembo
  • Amedeo Malzone
  • Pantaleo Junior Martino
  • Rosario Meola
  • Giovanni Romito
  • Antonio Ruocco
  • Alfonso Senatore

MAGLIANO VETERE

Candidato a sindaco: Caroccia Raffaele

Lista: “Verso Una Primavera Democratica”

  • Caroccia Carmela
  • Russo Pasquale
  • Caroccia Giorgio
  • Caroccia Mario
  • Cerruti Giuseppe
  • Corcillo Giuseppe
  • Guariglia Pasquale
  • Pasca Angelo
  • Riello Sabato Annunziato
  • Tarallo Berardino

Candidato a sindaco: D’Alessandro Carmine

Lista: Uniti Per Magliano

Candidati:

  • Bonfrisco Angelino Rosario
  • Caroccia Benito
  • Caroccia Giuseppe Detto Fusto
  • D’Alessandro Giovanni
  • Cavalier Maucione Tonino
  • Nigro Maria-
  • Piano Adriano
  • Russo Roberto
  • Tarallo Franca
  • Trotta Ermelinda

 

Consiglia