Elezioni comunali 2017: Agropoli

Scritto da , 13 maggio 2017

AGROPOLI;

Agropoli Bene Comune, candidato sindaco Agostino Abate

Agropoli Libera:

1.VITO RIZZO
2.ROBERTA MORRONE
3.ALDO ROMANO
4.ANNARITA SPIRA
5.ANTONIO DE CONCILIIS
6.EMILIANA DI MARCO
7.ANGELO SORIENTE
8.MILLY CHIARELLI
9.MAURO GERVASIO
10.DORA CAPALDO
11.FRANC’ANTONIO CAVALIERE
12.SABINA IZZO
13.PASQUALE ROTA
14.CARMEN CASCONE
15.GIUSEPPE PASSARO
16.MARIANNA LONGO

Agropoli al centro:

1.EMILIO MALANDRINO
2.GERARDINA DE FEO
3.LINDA GERMANO
4.CARMEN GIUDICE
5.MARIA PIA MORRA
6.BARBARA PEPE
7.LAURA SANTIANO
8.GIOVANNA STIRONE
9.TONINO BALDI
10.GAETANO CAROLA
11.RAFFAELE DI MARCO
12.GIUSEPPE FERRARO
13.LUCIANO MARRONE
14.ALFONSO MIGLIORINO
15.ALFONSO PASSARO
16.MASSIMILIANO ROBUSTELLI

Candidato sindaco: ADAMO COPPOLA

Partito Democratico
Benevento Eugenio
Baglivo Lucilla
Campanile Annamaria
Capo Armando
Crispino Francesco
D’Arienzo Maria Giovanna
Di Biasi Franco
Di Filippo Giuseppe
Giffoni Valeriano
Lampasona Rosa
Marciano Pietro Paolo (detto Pierino)
Ricciardella Giuseppe
Russo Gennaro
Serra Elvira
Verrone Luigi
Vitolo Annunziata (detta Nunzia)

Lista Coppola
Abagnala Maurizio
Abate Maria Antonietta
Autuori Antonella
Botticchio Giuseppina
Cammarota Giuseppe
Cianciola Emidio
Comite Nicola
Coppola Salvatore
Corrente Antonio
Framondino Luigi
Langellotti Daniela
Pizza Monica
Prota Emilio
Rizzo Carmelo
Santosuosso Gerardo
Volpe Antonia

Lista Idea Comune
Anzalone Mariagrazia
Di Nardo Eleodoro
De Vita Antonio
Funicello Marco
Gatto Marco
Longo Stefania
Lotito Angela
Margiotta Leda
Niglio Rosanna
Rizzo Valentina
Rizzo Valeria
Siano Sergio
Tommasone Antonella
Di Luccio Giuseppe
Proietti Cljo
Comunale Mariarosaria

Agropoli Oltre
La Porta Massimo
Apolito Anna Maria
Bufano Bruno
Buonora Maristella
Cimpoies Liliana
Corrente Anna Maria
Gallo Marco
Maiorano Lucia
Marrocco Orfeo
Minopoli Marco
Mutalipassi Roberto
Pecora Maria Ester
Picariello Mario
Ponzo Federica
Rizzo Anna
Rizzo Domenico

 

Candidato sindaco:  CONSOLATO NATALINO CACCAMO

Movimento 5 Stelle
Bonora Ermelinda
De Palma Gabriella
Cucco Marco
Pesca Mario
Sprechino Tony Manuel
Autuori Vincenzo
Laveglia Luca
Oricchio Roberta
Mazzillo Angelo Michele
Volpe Giuseppe
D’Atri Alessia
Bertolini Lucio
Pisciottano Mario
Ruggiero Sofia
Mazzeo Simona
Mosca Pasquale

 

Consiglia